Опель Корса – модернизации, которые привели к совершенству

Первые автомобили Опель Корса сошли с конвейера в 1982 году, и до настоящего времени в мире было продано более 16 миллионов этих автомобилей, что является довольно впечатляющей цифрой, которая говорит в первую очередь о большой популярности Corsa. Своей популярностью этот автомобиль в первую очередь тем, что постоянно модернизировался, изменялись линии кузова, становилось более современным техническое оснащение авто. Последнюю серьезную модернизацию модель пережила в 2007 году, когда кардинально был изменен внешний вид этого транспортного средства. В 2010 году инженеры концерна Опель произвели серьезные изменения в техническом оснащении этого авто, в частности, большой модернизации подвергся двигатель опель корса. Рассмотрим, какие достоинства могут получить владельцы Опель Корса.

После перенесенных модернизаций у Корсы кардинально видоизменилась передняя часть кузова. Появилась новая решетка радиатора, изменилась форма фар, бампер «приобрел» противотуманные фары. То, что Корса имеет современное техническое оснащение, становится заметно уже после того, как вы сядете за руль этого автомобиля и обратите внимание на приборную панель. Здесь сразу бросается в глаза бортовой компьютер с большим сенсорным экраном. По сути, этот компьютер заменяет все управляющие функциями авто клавиши. На экран компьютера может проецироваться не только изображения управляющими функциями Корсы, но и изображение с камер заднего вида, что добавляет немало удобств при парковке. Здесь стоит отметить, что во время парковки вам по большому счету можно будет даже не смотреть на экран компьютера, так как уже в базовой версии Корса оборудуется датчиками парковки. В качестве дополнительных функций на опель корса в Москве могут предложить установить литые диски большего диаметра, подогрев сидений и руля.

Теперь обратим внимание на то, какими двигателями может комплектоваться Corsa. Здесь вам будет из чего выбрать, так как Опель Корса выпускается в двух комплектациях Enjoy и Sport. В комплектации Enjoy автомобиль оснащается двигателем на 1,4 литра с пяти ступенчатой коробкой передач. Этот двигатель способен развить мощность до ста лошадиных сил. Если вы предпочитаете более мощные автомобили, то Корса в комплектации Sport станет для вас наиболее оптимальным выбором, так как в данном случае Корса комплектуется дизельным двигателем на 1,7 литра, который способен развить мощность в 130 лошадиных сил. В комплектации Sport автомобиль оборудуется шести ступенчатой коробкой передач. Как показывает практика, если вы хотите сэкономить на запчасти opel corsa и на топливе, то вам лучше приобрести Корсу в комплектации Sport. Все дело в том, что дизельный двигатель потребляет всего 5,7 литров топлива на сто километров, в то время как бензиновый мотор Корсы «ест» семь литров топлива на сто километров. Таким образом преимущества спортивной версии рассматриваемого автомобиля становятся вполне очевидны.