Opel Zafira – эталон семейного автомобиля

Если вы ищете семейный автомобиль, на котором можно будет не только совершать поездки по городу, но и всей семьей отправиться в длительное путешествие, то вам стоит обратить внимание на Opel Zafira. Указанное авто обладает рядом особенностей, которые сразу обращают на себя внимание, рассмотрим эти особенности более подробно.

В первую очередь, в Зафире примечателен внешний вид кузова. Он выглядит очень необычно и динамично. Это впечатление еще больше усиливают 19 дюймовые диски, что придают этому авто неповторимый облик. Стоит отметить, что двигатель опель зафира, благодаря таким большим колесным дискам, способен выдать более лучшие результаты. Корма Zafira оборудована вертикально расположенными фонарями, что выглядит достаточно стильно. Но, несмотря на всю необычность кузова, все же при выборе семейного авто вы, в первую очередь, обратите внимание на салон автомобиля, и здесь вам будет на что посмотреть.

Салон Opel Zafira просторный, светлый и это впечатление создается, в первую очередь, благодаря большому панорамному лобовому стеклу. Сиденье водителя и рулевая колонка могут регулироваться в различных положениях, поэтому вы сможете приспособить под себя место водителя максимально удобно. Понятно, что большим количеством регулировок места водителя сейчас никого не удивишь, а вот возможностью трансформации салона обладает далеко не каждое авто. Так в Zafira имеется три ряда кресел, при этом второй ряд оборудован тремя креслами и центральное кресло может превратиться в два удобных подлокотника. Третий ряд сидений предназначен для детей, так как места там не очень много, но зато на первом и втором ряду сидений пассажиры могут полностью вытянуть ноги, пространство салона это вполне позволяет сделать. Стоит отметить, что опель зафира запчасти имеет не только для ремонта автомобиля, но и для оборудования салона дополнительными приспособлениями, которые сделают салон авто еще более комфортабельным для дальних поездок.

Техническое оснащение Zafira находится на довольно высоком уровне. Автомобиль может комплектоваться несколькими вариантами силовой установки. Так, в базовой комплектации Zafira оборудуется бензиновым двигателем на 115 лошадиных сил и механической коробкой передач. Но, наиболее привлекательным вариантом могут стать дизельные двигатели на 165 лошадиных сил и на 130 лошадиных сил. При этом, максимальная скорость при установленном двигателе на 165 л.с., составляет 205 километров в час, менее мощный двигатель позволяет разогнать авто до 195 километров в час. То есть, разница не очень большая, тем более, что при любом варианте двигательной установки автомобиль комплектуется акпп опель зафира, благодаря этому становится более легким в эксплуатации, что немаловажно для семейного автомобиля. Из полезных дополнений рассматриваемая модель может комплектоваться двухзонным климат-контролем, стеклянным люком, подогревом сидений и прочими опциями. Так как предусматривается, что на семейном авто вы будете передвигаться не только по трассе, но и по пересеченной местности, то разработчики Zafira снабдили автомобиль неплохой подвеской МакФерсон, которая хорошо компенсирует неровности дороги.